НЕДЕЛЯ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ
С 11 по 15 декабря прошла неделя здорового питания в Гавриловской школе.
Ребята начальных классов, а также их родители и классные руководители прошли социологический онлайн-опрос по качеству питания в школе.
Началась эта неделя с просмотра мультфильма о здоровом питании "Жить здорово - здорово!". Дети очень заинтересовались этой темой.
Активисты 5 класса провели флешмоб с учениками начальных классов "Быть здоровым - это здорово!"
Также с учениками мы провели акцию "Я хочу быть здоровым, потому что.." Ребятам нужно было обвести на листе бумаги свою ладошку, затем вырезать ее и написать, почему они хотят быть здоровыми.
И завершилась наша неделя просмотром видеофильма с учениками 5 класса "Витамины я люблю – быть здоровым я хочу»
#здоровье #неделяздоровогопитания

Международный день художника
8 декабря ежегодно во всем мире отмечают Международный день художника.
День художника – это праздник не только профессионалов и любителей живописи. Творчество сохраняет в человеке возможность радоваться миру и любить его. Это праздник – для всех любителей прекрасного.
Наши юные художники Орлята России из творческого объединения «Калейдоскоп» (руководитель Гореловская В.Н.) с советником по воспитанию Муравьевой В.А., рисовали разными способами, представляя себя в роли художников:
с помощью свечи,в технике ниткография с помощью красок и обычной нитки,губкой.

#Образование52 #РДДМ #РДДМ52 #ДвижениеПервых

Тренинг "Компетенции будущего -  Академия Soft-Skills"

В Точке роста прошло занятие - тренинг для ребят, обучающихся по программе «Промышленный дизайн», по формированиям основных знаний и софт компетенций.

На занятии ребята познакомились с понятиями Soft-Skills и Hard-Skills компетенциями, которые являются важными и необходимыми для каждого человека, чтобы быть успешным в современном обществе.
В ходе занятия ребята узнали, какими важными компетенциями обладает та или иная профессия.
Научились планировать свое личное время через упражнение "Антивремя" (рассказ наоборот).
Решили ситуационный кейс на отработку такой компетенции как генерирование идей.

В заключении тренинга каждый из участников оформил свой чек-лист качества и навыков.

Добрые уроки в "Точке роста"

Тренинг "Академия Coft-Skills компетенций" (презентация). Подготовила Лаврёнова Е.А., педагог Центра

КАЛЕЙДОСКОП СОБЫТИЙ В ТОЧКЕ РОСТА ссылка