Доступная среда

Приказ Министерства образования и науки РФ от 19 декабря 2014 г. № 1598 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Постановление Правительства Нижегородсой области от 27 декабря 2017 года  № 961 "Об утверждении Порядка регламентации и оформления отношений  государственной и муниципальной образовательной организации и родителей (законных представителей) обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательные организации, в части организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому или в государственных, в том числе федеральных медицинских организациях, расположенных в Нижегородской области"

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности:

-средства обучения и воспитания, приспособленные для использования лицами с ОВЗ - кабинеты на 1 этаже

- имеется доступ в здание образовательной организации - пандус

- условия питания для лиц с ОВЗ - столовая на 1 этаже

Постановление Правительства Нижегородской области от 31.07.2006г. № 242 "Об учреждении именных стипендий Правительства Нижегородской области для одарённых детей-инвалидов"

В Комиссию по назначению именных стипендий ЗАЯВКА

Приложения - заявление соискателя, заявление родителя/законного представителя, анкета соискателя

Образец заявления на предоставление бесплатного питания детям-инвалидам (ОВЗ)