Приём в 10 класс в 2023-2024 учебном году

Постановление Правительства Нижегородской области "О внесении изменений в постановление Павительства Нижегородской области от 12 мая 2014 г. № 321"

Положение об организации индивидуального отбора при приёме либо переводе в МОУ "Гавриловская средняя школа" для получения среднего общего образования с углублённым изучением отдельных предметов или для профильного обучения (утверждено приказом по школе от 26.08.2020г. № 302)

Образец заявления для индивидуального отбора в 10 класс

Уважаемые выпускники!

О проведении индивидуального отбора на обучение по образовательным программам среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов в 2023-2024 учебном году

1.Количество мест в 10 классе  с углубленным изучением отдельных учебных предметов  -25;

Индивидуальный отбор будет проводиться с 03июля по 31июля 2023 года.

2.Индивидуальный отбор осуществляется в четыре этапа:

1этап (03.07.2023г.- 07.07.2023г.) - прием документов, указанных в пунктах 6,7 Положения «Об организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в МОУ «Гавриловская средняя школа» для получения среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения»;

2 этап  (10.07.2023г.-14.07.2023г.) - экспертиза документов и проведение вступительных испытаний (11.07.2023г – в 9.00ч. кабинет №27)

3 этап (18.07.2023г.) - составление предварительного рейтинга достижений участников индивидуального отбора. С 18.07.2023г. ознакомление с результатами отбора. Работа апелляционной комиссии;

4 этап (20.07.2023г.) – принятие решения о зачислении в образовательную организацию.

Не позднее  20.07.2023г.-  издание и размещение приказа о зачислении в 10 класс на 2023-2024 учебный год.

3.Форма    заявления    смотреть

Подать заявление от родителей (законных представителей) несовершеннолетних об участии в индивидуальном отборе в 10класс МОУ «Гавриловская средняя школа» на 2023-2024 учебный год, в рабочие дни (с 09.00до 15.00 ч.) с 03 июля по 07 июля 2023г.

4. Перечень учебных предметов, по которым будут проводиться вступительные испытания, определяется предметами, выбранными каждым обучающимся для углубленного изучения. Школа предлагает на уровне среднего общего образования для углублённого изучения следующие предметы: математику (8 часов в неделю), обществознание (4 часа в неделю) (вступительные испытания проводятся на основе материалов, изучавшихся в  9 классе).

5. Форма вступительного испытания–комплексная работа

6. Количество вступительных испытаний -1.

7. Перечень индивидуальных учебных достижений обучающегося (портфолио), которые  учитываются при организации индивидуального отбора:

-победа и призовые места в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников;

-участие в региональном, заключительном этапах всероссийской олимпиады школьников, международных олимпиадах по общеобразовательным предметам;

-результативность участия в олимпиадах и иных интеллектуальных и(или) творческих конкурсах и мероприятиях, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений.

Формирование десятого класса с углубленным изучением отдельных предметов осуществляется в соответствии:

- Порядком организации индивидуального отбора  при   приеме   либо   переводе

в государственные и муниципальные образовательные организации Нижегородской области для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением  отдельных      учебных

предметов   или           для профильного обучения, утвержденным постановлением Правительства Нижегородской области от12 мая 2014 года 321 (в ред.от 25 05.2020 года №421)  смотреть

Адрес школы:  д. Гавриловка ,  ул. Садовая ,  д.2  (телефон 2-64-47, 2-63-69)

Вместе   с  заявлением        представляются     копии  документов,

подтверждающих индивидуальные учебные достижения обучающегося (портфолио).