версия сайта

Названы особенности проведения  ГИА выпускников 9-х  классов в 2021 году.

Для девятиклассников досрочный период проведения государственной итоговой аттестации  отменен.

Аттестаты за 9 класс об основном общем образовании будут выданы на основании результатов государственной итоговой аттестации только по двум обязательным предметам: русскому языку и математике.

В 2021 году выпускники 9 классов не будут сдавать на ОГЭ учебные предметы по выбору.

Для девятиклассников также будут проведены контрольные работы по одному учебному предмету по их выбору. Результаты этих контрольных не будут влиять на получение аттестата и допуск к итоговой аттестации. Контрольные работы пройдут с 17 по 25 мая 2021 года. Конкретные даты определят региональные органы управления образованием.

Государственная итоговая аттестация (ГИА-9) по русскому языку и математике будет проведена в период с 24 по 28 мая 2021 года, резервные сроки проведения основного периода ГИА-9 - начало июня 2021 года. Для девятиклассников, не сдавших экзамены в основной период, ГИА-9 по русскому языку и математике пройдет повторно в дополнительный сентябрьский период.

Федеральный уровень

Приказ Министерства просвещения РФ И Рособрнадзора от 12.04.2021г. "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2021 году"

Проект расписания проведения ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ-11, ГВЭ-9 в 2021 году

Приказ Министерства Просвещения РФ от 05.10.2020г. № 546 "Об утверждении Порядка заполнения, учёта и выдачи аттестатов об основном общем образовании и их дубликатов"

Ссылка на нормативно-правовую базу ОГЭ-2021 -  http://www.kovoo.ru/itog-atest.html

Методические рекомендации обучающимся по организации индивидуальной подготовки к ОГЭ 2020 года. Русский язык

Методические рекомендации обучающимся по организации индивидуальной подготовки к ОГЭ 2020 года. Математика

Письмо Министерства просвещения РФ от 19.02.2020 г."О заполнении аттестата об основном общем образовании в 2019-2020 учебном году

Приказ Минобрнауки  России о внесении изменений в Порядок проведения  ГИА основного общего образования

Региональный уровень

Приказ Министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской обл. от 30.11.2020г. "Об информационном обеспечении экзаменационной кампании 2021 года на территории Нижегородской области" ("горячая линия")

Приказ Министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской обл. от 20.02.2020 года "Об утверждении минимального количества баллов основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена, подтверждающего освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования, и шкал перевода суммы первичных баллов в пятибалльную систему оценивания в 2020 году"

Приказ Министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской обл. от 17.02.2020г.

Приложения к приказу (формы заявлений)

Муниципальный уровень

Приказ отдела образования Администрации Ковернинского муниципального района Нижегородской обл. от 03.12.2020г. № 236  "Об информационном обеспечении проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2021 году" ("горячая линия")

Приказ отдела образования Администрации Ковернинского муниципального района Нижегородской обл. от 19.11.2020г. "Об утверждении плана мероприятий (дорожной карты) "Организация и проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на территории Ковернинского муниципального района в 2021 году"